Упростите выражение: а) (с-2)(с+3)-с^2 б) 7(х+8)+(х+8)(х-8) в) (x+5)4x-(2x+5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
A) c²+3c-2c-6-c²= c-6
7x+56+x²-8x+8x-64= x²+7x-8
D=49+4*1*8=9²
x1= -7+9 / 2 =1
х2 = -7-9 / 2 = -8
(х-1)(х+8)=0
в) 4x²+20x - 4x²+20+25= 20 x + 45
Отвечает Кабылкаев Арсен.
1)(c-2)(c+3)-c²=c²+3c-2c-6-c²=c-6
2)7(x+8)+(x+8)(x-8)=(x+8)(7+x-8)=(x+8)(x-1)
3)(x+5).4x-(2x+5)²=4x²+20x-4x²-20x-25=-25