8х+65=(х+4)² решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
8x+65=x^2+8x+16
x^2-49=0
(x-7)(x+7)=0
x=-7
x=7
Отвечает Нестеренко Евгений.
8х+65=х²+8х+16
8х-х²-8х+65-16=0
-х²+49=0
х²-49=0
х²=49
х=+-7