Решить уравнение:x в квадрате+12x+35


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Софья.

x в квадрате+12x+35
чтобы решить уравнение, нужно его приравнять к нулю.
х^2 +12х+35 = 0
найдек дискриминант
D = b^2-4аc = 12^2 - 4*1*35 = 144 - 140 = 4
VD = V4 = 2
х1 = (-12 + 2)/2 = -10/2 = -5
х2 = (-12 - 2)/2 = -14/2 = -7

Отвечает Беляев Сергей.

х2+12х+35=0
Д=144-4*35=4
х1/2 = -12+/-2/2
х1=-5, х2=-7
Ответ -5, -7