Анастасия занимается рукоделием ей нужно обшить тесьмой покрывало для взрослых и покрывало для

детей.периметр покрывала для взрослых составляет4метра.что на 1метр больше,чем периметр покрывала для детей.Хватит ли Насте10метров тесьмы?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбеков Дамир.
4-1= 3 м периметр детского покрывала
4+3= 7 м нужно для обшития 2-х покрывал
10-7=3 м
Ответ: да, хватит 3 м останется
Отвечает Назарчук Льоша.
Для детей на 1 метр меньше,значит 3 метра.
4+3=7
10 метров хватит