В магазин привезли 18 бидонов молока а в другой 12 такихже бедонов в 1 магазин привезли на 228 л.

молока больше чем во второй. сколько молока привезлив 1магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Никита.
18 - 12 = 6 (на 6 бидонов  больше привезли в первый магазин), но в первый магазин привезли на 228 л больше, значит мы можем узнать емкость молока в одном бидоне
228 л : 6 = 38 л (в одном)
38 л * 18 = 684 л
Ответ: в первый магазин привезли 684 литра молока
Отвечает Чернышова Ксения.
1м-н-18х на228литров больше
2м-н=12х
18х-12х=228
6х=228
х=38
38литров в одном бидоне
38*18=684л-в 1 магазине
38*12=456л-во 2 магазине