Товар на распродаже уценили на 35% при этом он стал стоить 520 рублей. Сколько рублей стоил товар

до распродажи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Квасникова Камилла.
520*100/(100-35)=800. ответ: 800 рублей

Поясняю:  (100-35)/100=0,65  -доля, которую новая цена составляет от искомой.
520:0,65=800 рублей  Такой была цена до уценки.


Через уравнение: цена была Х. Стала Х-Х*(35/100)=520
Х*0,65=520     Х=520:0,65        Х=800 рублей.

Отвечает Тупиков Сергей.
Решение:
100-35=65% начальной стоимости, цена после уценки
520 : 65\100 = 520 * 100 : 65 = 800 руб стоил товар до распродажи