Помогите с задачей. Саша задумал два числа. Утроенное первое число в 4 раза больше второго,если же

одно из задуманных чисел меньше на 26,оно станет в 4 раза меньше второго. Найти все числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
Составь систему из двух уравнений
3х=4у
(х-26)·4=у
подставим в первое уравнение (х-26)·4 вместо у
3х=4·(х-26)·4
3х=16х-416
-13х=-416
х=32- первое число
96=4у
у= 24 -второе число