На сколько процентов увеличится периметр и площадь квадрата, если сторона квадрата увеличится на

50%?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
50%=1,5a
P=4*1,5a=6a
S=(1,5a)2=2,25a2
6a/4a*100%=150
2,25a2*100%=225%