решить способом сложения систему уравнений!!! 4x+9y=1, 5x-18y=-28. Спасибо кто решить отблагодарю))

Срочно Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4x+9y=1

5x-18y=-28

 

8x+18y=2

5x-18y=-28

 

13x=-26

x=-2

 

-8+9y=1

9y=9

y=1

 

ответ:(-2;1)