Упростите вырожение пожалуйста (4х+у)²-8ху


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
(4х+у)²-8ху = 16х²+8ху+у²-8ху = 16х²+у²
Отвечает Сычев Егор.
(4x+y)² - 8xy = 16x²+8xy+y² - 8xy = 16x² +y² = (4x+y)(4x+y)