Решите уравнение!!!! 1+sinx*cosx=cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
Буду исходить из того, что в правой части косинус в квадрате, а не 2х
sin^2+cos^2+sin*cos-cos^2=0
sin^2+sin*cos=0
sin(sin+cos)=0
sinx=0
x= \pi n , n пр Z
sin+cos=sinx+sin(π/2-x)=2sin( \frac{x+ \pi /2-x}{2} )cos( \frac{x- \pi /2+x}{2} )=2sin( \frac{ \pi }{4} )cos(x- \frac{ \pi }{4} )
cos(x- \frac{ \pi }{4} )=0 \\ x- \frac{ \pi }{4} = \frac{ \pi }{2}+ \pi k \\ x= \frac{3 \pi }{4} + \pi k  k пр Z
В ответе оба эти значения х