Где больше моль в 200 г H2 или в 200 г CO2? С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
N(H2)=m/M=200/2=100 моль
n(CO2)=m/M=200/44=4,54 моль
Больше моль в 200 г. водорода