Срочно! Бананы подешевели на 37,5%. Сколько кг бананов можно купить на те же деньги, на которые

прежде давали 2,1кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
1 кг бананов стоил Х руб ;
1 кг подешевевших ( Х - 0,375Х ) = 0,625Х ( руб )
1) 2,1 * Х = 2,1Х ( руб ) стоимость 2,1 кг бананов до подорожание
2) 2,1Х : 0,625Х = 3,36 ( кг )
Ответ 3 кг 360 граммов