2x+3-6(x-1)=4(x-1) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
1)2х+3-6х+6=4х-4
2)-4х+9=4х-4
3)-8х=-13 (умножаем на -1)
8х=13
4)х=1,625

Удачи)
Отвечает Степанова Валерия.
2x+3-6(x-1)=4(x-1)
2x+3-6x+6=4x-4
-4x+9=4x-4
-4x-4x=-4-9
-8x=-13
8x=13
x=13/8