При каком значении переменной: б) разность выражений -5у+1 и 3у+2 равна -9 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
(-5y+1)-(3y+2)=9
-5y+1-3y-2=9
-8y-1=9
-8y=9+1
-8y=10
y=-10/8=-5/2=-2,5