Задача-Дневная норма потребления витамина С состовляет 60 мг.Один мандарин в среднем содержит 35

мг. витамина С. Сколько примерно процентов дневной нормы витамина С получил человек,сьевший один мандарин?

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Составляем пропорцию 

 

60 мг - 100%

35 мг - х%

 

 

\frac{60}{35}=\frac{100}{x}

 

x=\frac{35*100}{60}=58,33333333333%

 

Ответ: 58,3%