Решите задачу: Рабочий должен изготовить 64 детали. После двух часов работы ему осталось сделать 48

деталей. За сколько часов он изготовил оставшиеся детали, если будет работать с той же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
1) 64-48=16(деталей) - изготовил за 2 часа работы
2) 16/2 = 8(деталей) - произв. труда за час
Если же он будет работать с такой же производительностью, то за 48/8 = 6 часов он изготовит оставшиеся детали.
Ответ: 6 часов
Отвечает Буянов Никита.
1) 64-48=16 деталей-изготовил за 2 часа
2) 16:2=8 деталей-изготовил за 1 час
3) 48:8=6 часов-понадобится рабочему.
ответ: за 6 часов