Найдите значение q, если известно, что разность корней уравнения равна 8. x2−2x+q=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Палюга Ділана.
X1+x2=-p
x1*x2=q
составляем систему
x1-x2=8
x1+x2=2

2*x1=10
x1+x2=2

x1=5
x2=-3

x1*x2=q
q=5*(-3)
q=15