Реши квадратное уравнение : x2−8x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Если x2 это квадрат то решаем через дискриминант      / - дробная черта
x^2-8x+15=0                                                                   ^2 - квадрат  
D=(-8)^2-4*15=64-60=4
X1=8+2/2=5
X2=8-2/2=3

ответ: X1=8+2/2=5
          X2=8-2/2=3
Отвечает Бондар Лера.
X² - 8x + 15 = 0
D = b² - 4ac = 64 - 4 ×15 = 64 - 60 = 4 = 2²
x1 = ( 8 + 2) / 2 = 5
x2 = ( 8 - 2) / 2 = 3