Решите уравнения (расписывая все) а) -7х + 4 = 2х - 14 в) 6х - 8 = 19-3х б) 2,3 - 2 * ( x - 3 ) =

1.6 _ 4

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
А) -7х+4=2х-14
-7х-2х=-14-4
-9х=-18
х=2
б) 6х-8=19-3х
6х+3х=19+8
9х=27
х=3
В) /-дробь
2, 3-2(х-3/4) =1, 6
23/10-2х+3/2=1, 6
19/5-2х=1, 6
-2х=1, 6-19/5
-2х=8/5-19/5
-2х=11/5
х=11/10
х=1, 1