Помогите решить 2cos^2x-17cosx-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Замена: Cos x = t
2t^2-17t-9=0
D=289+4*2*9=19^2

t1=(17-19)/4=-1/2; t2=(17+19)/4=9-посторон.корень
Подставим:
Cos x=-1/2
x=+_(пи-пи/3)+2пи
x=+_(-2пи/3)+2пи