Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^3-3x на промежутке [-2;0] помогите

,пожалуйста!(

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
F`(x)=3x²-3=3(x-1)(x+1)=0
x=1∉[-2;0]
x=-1∈[-2;0]
f(-2)=-8+6=-2 наим
f(-1)=-1+3=2 наиб
f(0)=0