33 школьника пришли в кинотеатр и заняли места в 3х первых рядах. Когда с первого ряда 7 учеников

пересели во второй , а со второго ряда 3 пересели в третий, в каждом ряду учеников стало поровну. Сколько учеников сидело в каждом ряду с самого начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.
В каждом ряду должно быть 33 \ 3 = 11
х - число учеников в первом ряду
х - 7 =11             х = 11 + 7 = 18 учеников было в первом ряду
y - число учеников во втором ряду
y + 7 - 3 = 11         y = 11 - 7 + 3 = 7 учеников было во втором ряду
z - число учеников в третьем ряду
z -3 = 11     z = 11 - 3 = 8 учеников было в третьем ряду