Из колоды в 36 карт вынимают сразу три карты. Найти вероятность того. что среди них одна дама, одна

семерка, один туз.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1) 36! / (3! * (36 — 3)!) = 34 * 35 * 36 / 6 = 6 * 34 * 35
2) 4 * 4 * 4 = 64
3) 64 / 7140 = 0.009 = 0.9%
Отвечает Галушкин Даниель.
4/36*3/35*2/34=1/1785=5,602*10^(-4)