Решите пж уравнения: (x-1)(x+2)=0 (2x+3)(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
(x-1)(x+2)=0
х-1=0    или     х+2=0
х=1                  х=-2
Ответ: (-2; 1)


(2x+3)(x-4)=0
2х+3=0     или     х-4=0
2х=-3                   х=4
х=-1,5
Ответ: (-1,5; 4)