Ешите уравнение:(x+3)^2=(x-5)^2. Если корней несколько в ответе запишите наибольший


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
Раскрываем скобки,применяя формулы возведения в квадрат суммы и разности двух выражений, х^2+6x+9=x^2-10x+25   6x+10x=25-9    16x=16    x=1