Решите срочно,пожалуйста!!! 1.Решите уравнение: 5-3(4+x)=8x+4 2.Упростить выражение:

(x+2y)^2-(x^2+4y^2) (^2)-это квадрат.Ещё одно задание скину в фотке

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
1) 5 - 3(4+x)=8x+4
5-12-3x=8x+4
-3x-8x=-5+12+4
-11x=11
x=11/-11
x=-1
2) (x+2y)^2-(x^2+4y^2)=(x^2+4yx+4y^2)-(x^2+4y^2)=x^2+4yx+4y^2-x^2-4y^2=4yx