А)5x=3x^2 прошу помочь, буду безумно благодарна б)x^2-4x+3=0 в) 7x^2 -4=0 г)3x-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
А)
3 x^{2} -5x=0
x(3x-5)=0
x=0 , x=1 \frac{2}{3}
б)
x_1+x_2=4
x_1x_2=3
x_1=1 , x_2 =3
в)
7 x^{2} =4
 x^{2} = \frac{4}{7}
x= \frac{2}{ \sqrt{7} }  , -  \frac{2}{ \sqrt{7} }
или
x= - \frac{2 \sqrt{7} }{7} и  \frac{2 \sqrt{7} }{7}
г)
2x=-2
x=-1
Отвечает Мирная Лера.
Посмотри внимательно пример г) я решила вот так