Разложите на множители,оч надо.xy+3y+xz+3z25-c^2ab^2-2abc+ac2


Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
xy+3y+xz+3z=y(x+3)+z(x+3)=(y+z)(x+3)
25-c^2=5^2-c^2=(5-c)(5+c)
ab^2-2abc+ac^2 = a(b^2-2bc+c^2)=a(b-c)^2