Уравнение 2 Икс плюс 3 скобка открывается 2 Икс плюс 7 скобка закрывается равно 37


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
2х+3(2х+7)=37
2х+6х+21=37
8х+21=37
8х+21=37
8х=21-37
8х=16
х=2
Отвечает Войтенков Алексей.
Вот решение уравнения