Найти наибольшое и наименьшее значение функции у=(х+3)^2-4 на отрезке [-4;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Y=(x+3)²-4                                [-4;1]
y=x²+6x+9-4
y=x²+6x+5
y`=(x²+6x+5)`=0
2x+6=0    |÷2
x+3=0
x=-3
y(-4)=(-4+3)²-4=(-1)²-4=1-4=-3
y(-3)=(-3+3)²-4=0²-4=-4=ymin
y(1)=(1+3)²-4=4²-4=16-4=12=ymax.