Найти среднее арифметическое чисел 4,7, 10..... 100


Ответы на вопрос

Отвечает Мариупольский Марк.
А,=4, d=7-4=3
4+3(n-1)=100
4+3n-3=100
3n=99
n=33
всего 33 числа
Найдем их сумму и разделим на 33
((4+100)/2·33)/33=52