Найдите модуль суммы корней уравнения x^2+6x+8+|x+4|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

Задание № 2:

Найдите модуль суммы корней уравнения x^2+6x+8+|x+4|=0.

РЕШЕНИЕ:

x^2+6x+8+|x+4|=0 \\ \left[\begin{array}{l}
x^2+6x+8+x+4=0,x \geq -4 \\ x^2+6x+8-x-4=0,x\ \textless \ -4 \end{array} \\
\left[\begin{array}{l} x^2+7x+12=0,x \geq -4 \\ x^2+5x+4=0,x\ \textless \ -4
\end{array}
\left[\begin{array}{l} (x+3)(x+4)=0,x \geq
-4 \\ (x+1)(x+4)=0,x\ \textless \ -4 \end{array} \\ \left[\begin{array}{l}
x_1=-3;x_2=-4,x \geq -4 \\ x_3=-1;x_4=-4,x\ \textless \ -4 \end{array}
x_1=-3;x_2=-4 \\ |-3-4|=7

ОТВЕТ: 7