из физической формулы 1/R=1/R1+1/R2 выразите переменную R1(все величины положительны)


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

1/R=1/R1+1/R2

1/R1=1/R-1/R2

 

                1

R1=_____________

      1/R - 1/R2