Два ребра прямоугольного параллелепипеда выходящие из одной вершины равны 48 и 12 диагональ

параллелепипеда равна 52 найдите площадь поверхности и объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.
Пусть a,b,c - стороны параллелепипеда
d - его диагональ
d²=a²+b²+c²
c=√d²-a²-b²= √52²-12²-48²=√256=16
S=2(ab+bc+ac)=2(48*12+16*12+16*48)=3072 (cм²)
V=a*b*c=12*16*48=9216 (cм³)
Ответ: 9216 cм³, 3072 cм²