Помогите пожалуйста решить АЛГЕБРУ!!! 9 класс. 20 баллов. Вычислите. а) 2 * 36 ^ 1/2 б) 27 ^ -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Elena.
1) 2 * 36 ^{ \frac{1}{2} } = 2 *  \sqrt{36} = 2 * 6 = 12
2) 27 ^{- \frac{1}{3} } =  \frac{1}{27 ^{ \frac{1}{3} } } =  \frac{1}{ \sqrt[3]{27} } =  \frac{1}{ \sqrt[3]{3 ^{3} } } = \frac{1}{3}