Найдите промежутки убывания функции f(x)=x^3-x^2-5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.
Производная F'(x)= 3x^2 - 2x -5
3x^2 - 2x - 5=0 
x1= 3/2    x2= -5/6
наносим на числовую прямую, расставляем знаки
получаем отрицательные значения на [-5/6; 3/2]
соответственно, наша функция убывает на промежутке [-5/6; 3/2 ]

Вроде бы так...