1. Найти производные следующих функций: 2. Вычислите производные при если 3. Найти скорость

точки, которая движется прямолинейно по закону в момент времени t=2c

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.
y=(x^4+3)^5 \\ y'=(x^4+3)'\cdot((x^4+3)^5)'=20x^3\cdot (x^4+3)^4

y=(2x^6-1)^7 \\ y'=(2x^6-1)'\cdot((2x^6-1)^7)'=84x^5\cdot(2x^6-1)^6

f(x)=3\cos^2x \\ f'(x)=-6\sin x\cos x=-3\sin2x \\ f'(0)=0

Производная от пути есть скорость
v(t)=s'(t)=8x-2 \\ v(2)=8\cdot2-2=14
Ответ 14 м/с