Автобус вышел из города А в город Б в 10 часов и по расписанию должен прийти в город Б в 16

часов.Расстояние между городами 288 км. В 14 часов автобус находился от города А на расстоянии 152 км. Придет ли автрбус точно по расписанию в город Б, если будет идти с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
Автобус был в пути 4 часа
Скорость его была 38 км /ч
А осталось ехать ещё 2 часа
По этому автобус приедит не вовремя
Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 14 - 10 = 4 (ч) — автобус был в пути.
2) 152 : 4 = 38 км/ч — скорость автобуса.
3) 16 - 14 = 2 ч — осталось.
4) 288 - 152 = 136 км — осталось.
5) 136 : 38 = 3,6 ч
6) 3,6 > 2
Ответ: не успеет.