Пожалуйста,помогите срочно надо!!!Решите систему уравнений 3(5х+2у)+7=3х+19 и 2х+8=3-(2х+5у)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
15x+6y+7 = 3x+19   и   2х+8 = 3-2х-5у 
12х+6у = 12   и   4х+5у = -5 
2х+у = 2   и   4х+5у = -5
у = 2-2х   и   4х+10-10х = -5
х = 2.5   у = -3