Найдите значение коэффициента b в уравнение 2x+by+11=0 если известно,что решением является пара

чисел (8;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.
2x+by+11=0; x=8, y=-3
2*8-3b+11=0
-3b=-27
b=9
Ответ:9