X^2-16/x-4 сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
Х^2 -16/ -- 4.
x^2 - 16 ( раскладываем на (x-4) (x+4).
потом сокращаем x- 4.
и остаётся  у нас только x+ 4.
Ответ x+4.
Отвечает Бурматов Данил.
x²-16 =(x-4)(x+4) =x+4
x-4           x-4