Как решить?? (12х^2+9х):(3х)+(6х^3-3х^2):х^2= с решением) плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.
(12х^2+9х):(3х)+(6х^3-3х^2):х^2=3x(4x+3):3x+ х^2(6x-3)=4x+3+6x-3 = 10x