В США норма веса взрослого мужчины находится по формуле: P = 11/2 * H - 220, где Р - вес в фунтах,

Н - рост в дюймах. Какой вес является нормальным для взрослого американца с ростом 170 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Борис.

170см = 67 дюймов.Подставим в формулу.

11*67/2-220=148,5 (фунтов).Ответ:148,5(фунтов)

Отвечает Терещенко Рената.

 170см = 67 дюймов. ну теперь рост подставим в формулу.

вес=11*67/2-220=148,5 (фунтов)