решите уравнение:2-х/5 - х/15 = 1/3 (/)=дробная черта плииииииииз,очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

приводим к общему знаменателю 

30-3х-х=5

2х=25

х=12,5

Отвечает Гуленко Олександра.

умножаем всё на 15, и переносим 1/3 в левую часть
30-3x-x-5=0

-4х+25=0

4х=25

х=25/4

x=6  1/4