Стальной цилиндр плотностью 7.800 кг/м3 длиной 25 см стоит вертикально. чему равна площадь

основания цилиндра если Fт 19.5 Н? Помоги те пожалуйста!!! срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
F тяж = m*g
m=F/g=19.5/10=1.95 кг
m=p*V
V=m/p=0.00025 м3
V=S*h
S=V/h=0.00025/0.25=0.001 м2