Координаты точки пересечения графиков функций y= -0,5x-1 и y=5+1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
Составим следующую систему и решим ее:
 \left \{ {{y= -0,5x-1} \atop {y=5+1,5x}} \right. 
\\-0,5x-1=5+1,5x
\\1,5x+0,5x=-1-5
\\2x=-6
\\x=-3
\\y=-0,5*(-3)-1=1,5-1=0,5
Ответ: (-3;0,5)