4 в степени (х-1) - 17 * 2 в степени (х-3)+1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.
2*2∧(2х) - 17*2∧х +8=0
D = 289 - 4*2*8=225
2∧x = 1/2
x=-1
2∧x=8
2∧x=2∧3
x=3
Ответ:  x=-1;  x=3.