(Х - 3 13/21) + 2 10/21 = 7 2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
(Х - 3 13/21) + 2 10/21 = 7 2/21
Х - 3 13/21=7 2/21-2 10/21  
т.к мы не можем отнять от 2  10 нужно 7 2/21 перевести в неправильную дробь,получается 6  23/21-2 10/21
Х - 3 13/21=4 13/21
Х=4 13/21+3 13/21
Х=7 16/21
проверка:(7 16/21-3 13/21) + 2 10/21 = 7 2/21