2 cos^2 x+корень 3 cos x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.
2cos^2x+ \sqrt{3} cosx=0 \\ cosx(2cosx+ \sqrt{3})= 0 \\  \\ 1)\ cosx=0 \\ 2)2cosx+ \sqrt{3} =0 \\  \\ 1)cosx=0 \\  \\ x= \frac{ \pi }{2} + \pi k, \ k\in Z \\  \\ 2)cosx=- \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\  \\ x= \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k, \ k\in Z \\  \\ OTBET: \ \ \frac{ \pi }{2} + \pi k; \ \  \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k, \ k\in Z